5 Главных Локаций Роза Хутор

14 сент. 2021 г.

Ура! Вот и добрался до той самой набережной, нашел ратушу с часовой башней, сфотографировался на мосту - всё это курорт Роза Хутор. Или не совсем?

В Роза Долине горы закрывают часть обзора, и вы можете по незнанию пропустить немного интересного. Данный список из 5 главных локаций Роза Хутор поможет спланировать полноценный визит на горный курорт России. Чтобы потом не смотреть с удивлением в Instagram друзей и задаваться вопросом: «Где вы нашли такое дивное место»?

Роза Пик 2320 Метров

Что смотреть? Смотровая площадка с круговым обзором соседних горных массивов. Здесь можно сделать панорамные снимки, пощекотать нервы на высокогорных аттракционах и увидеть чарующий закат!

Смотровая площадка Роза Хутор 2320 метров

Как добраться? На 3 канатных дорогах закрытого типа с набором высоты в 1760 м до отметки Роза Пик.

Парк Водопадов Менделиха

Что смотреть? В русле реки Менделиха располагаются 7 водопадов, которые и образовали парк. Ранее доступный только горным пастухам после недельного пути, этот волшебный кольцевой пеший маршрут с 10 смотровыми площадками, 7 водопадами и зонами отдыха в конце пути награждает путника панорамным видом на горы и на самый высокий водопад в Сочи (77 м).

Водопады Менделиха

Как добраться? Путь в парк сам по себе зрелищный и захватывающий. От отметки Роза Пик вы отправитесь вниз к парку на кресельной канатной дороге Эдельвейс.

Озеро Верхнее

Что смотреть? Это озеро спроектировано для сбора воды для системы искусственного оснежения. Но хоть оно и искусственное, здесь кипит жизнь! Этно-хутор с воссозданным бытом русских переселенцев конца XIX века, собаки хаски и северные олени, домашние животные и эко-продукты. Здесь удивительным образом сливаются абхазские, русские и даже сванские традиции горного быта. А на водной территории построены фигуры для катания на вейкборде. Необычное сочетание времен и культур!

Этно-Хутор «Шишин двор»

Как добраться? Тут только трансфер. Цены на трансфер уточняйте заранее ;)

Горная Олимпийская Деревня

Что смотреть? После 2014 года деревня обрела новую жизнь — здесь теперь есть отели, рестораны, площадки для фитнеса в горах, мыловарня, пекарня, гончарная мастерская и арт-резиденция Флакон-1170, где проходят выставки, мастер-классы и кинопоказы. Обновленная деревня — это видовые прогулки на природе, особая архитектура и неожиданные фотогеничные площади и улочки.

Олимпийская Деревня летом

Как добраться? На канатной дороге Олимпия или по автомобильной дороге из Эстосадка.

Каменный Столб

Что смотреть? Если вы хотите попробовать свои силы на горных тропах, но сомневаетесь, подходит ли вам это, то лучше всего начать с маршрута на вершину Каменный столб. Эта прогулка по хребту займет часа 4 неспешным шагом, и позволит наслаждаться панорамным обзором на всем пути (пройти быстрее и с меньшими усилиями позволяет подъемник «Крокус»).

Каменный Столб

Как добраться? На 3 канатных дорогах закрытого типа с набором высоты в 1760 м до отметки Роза Пик. Затем пешком по маршруту Каменный столб до нижней станции канатной дороги Крокус, и финальный шаг — подъем на кресельной канатной дороге до вершины!

Ну и напоследок, стоит заглянуть в Интерактивный этно-парк «Моя Россия», где на территории в 3+ га расположено 11 тематических зданий, иллюстрирующих историю, быт и развлечения разных народов Российской Федерации.

Культурно-этнографический центр «Моя Россия»

Это вся Россия в миниатюре. «Сибирь» с деревянными избами из сруба, яркая «Бурятия» с буддийским храмом, элегантная архитектура Санкт-Петербурга, Московский Кремль, Казанский кремль, аутентичные Башни Кавказа, Краснодарские подворья и Демидовские заводы Урала. Перед взором путешественников предстают различные культурные пласты истории России.

Как добраться? Роза Долина 560 м, набережная Лаванда, 9.

Вдохновились на путешествие? Обязательно загляните в наш каталог, в раздел путешествия, где собраны актуальные предложения отелей, авиакомпаний и билетных сервисов:

Покупайте дешевле в любимом магазине!
Бесплатные промокоды, купоны и скидки лучших интернет-магазинов у вас под рукой. Спешите воспользоваться!

Валентин с aRockets

Покупаю в любимых магазинах дешевле. Помогаю людям совершать удачные покупки. Экономьте больше с aRockets!