Держим Себя в Форме!

healthylife 3 нояб. 2021 г.

Иммунная система — это главная защитная и надзорная сила организма. Помимо кожи и слизистых оболочек именно иммунная система противостоит респираторным инфекциям вирусной, бактериальной и смешанной природы.

За последний год вы сотни раз слышали о важности иммунитета и способах его укрепления. Поток противоречивой информации сбивает с толку, и многие в растерянности либо скупают множество не самых эффективных средств, либо сдаются и решают полагаться на собственные силы организма.

Тем временем особенности современного образа жизни и плохое состояние окружающей среды нередко становятся причиной ослабления иммунитета. Вероятность заболеть зависит именно от состояния иммунной системы организма. Он должен быть готов к «нападению» вирусов и борьбе с ними.

Однако вы подвержены ряду факторов, способных негативно влиять на состояние иммунной системы: плохой климат, стресс, недостаток питательных веществ в рационе. Поэтому зачастую вашему телу нужна Ваша помощь!

Как повысить иммунитет?

Поскольку еда дает нам «кирпичики», из которых строится организм, правильное питание имеет ключевое значение для иммунитета. Но это далеко не единственная составляющая здорового образа жизни. В организме все взаимосвязано, в том числе иммунная система связана с эндокринной, нервной и другими системами организма, поэтому и подход к поднятию иммунитета должен быть системным:

  • Наладить режим сна;
  • Не пренебрегать физической активностью - взрослым людям рекомендуется не менее 150 минут умеренных или 75 минут интенсивных физических нагрузок в неделю. Посмотрите на онлайн-тренировки FitMost;
  • Избегать длительного стресса – планирование и самодисциплина – хороший способ снизить тревогу и напряжение;
  • Обратите внимание на продукты, которые повышают иммунитет: тыква, морковь, свекла, помидор, чеснок, лук, кабачок, зелень; молочные продукты; цитрусовые, киви, клубника, персик, яблоко; оливковое масло; кедровые орешки; рыба, морская капуста; производные пчеловодства.

Какие витамины нужны для иммунитета?

Витамины для иммунитета имеют критическое значение. Однако сам организм либо вообще их не вырабатывает, либо не производит в нужном количестве:

  • Организм умеет создавать витамин D3, участвующий в работе иммунитета, но только под воздействием солнечного света. Однако солнце в больших количествах в тоже время вредит коже, к тому же в северных широтах его недостаточно, поэтому врачи рекомендует получать витамин D3 дополнительно из пищи и витаминных добавок;
  • Витамин А тоже синтезируется организмом, но из его предшественника - всем известного вещества бета-каротина, который при этом должен поступать в достаточном количестве из пищи или пищевых добавок;
  • Одна из форм ниацина или витамина В3 участвует в энергетическом обмене и обмене веществ, то есть, помогает превращать пищу в энергию, но для синтеза ниацина нужна такая незаменимая аминокислота, как триптофан, которую можно получить только из белковой пищи;
  • Витамин В6 поддерживает иммунную систему, но в его производстве участвует микробиота кишечника — именно поэтому так важно поддерживать ее нормальный баланс;
  • Селен, цинк, медь и железо – это основные микроэлементы, необходимые для нормальной работы иммунной системы. Роль других микроэлементов (магний, никель, хром и другие) также важна, однако не является определяющей.

Давайте в эти дни как следует отдохнем и укрепим наше здоровье Вместе! С нас подборка промокодов в аптеках, а так же сервисах с готовой полезной едой.

Витамины со скидками в СберАптека, Аптека от Склада и Аптека.ру

Промокоды Сбер Аптека, Скидки и Купоны [Ноябрь 2021] - aRockets
Сбер Аптека/eapteka.ru промокоды, купоны и предложения на сегодня. Всегда актуальный каталог в расширении для браузера и в мобильном приложении. Экономьте до 40% уже сегодня c aRockets.
Промокоды Сбер Аптека
Промокоды Аптека от Склада, Скидки и Купоны [Ноябрь 2021] - aRockets
Аптека от Склада/apteka-ot-sklada.ru промокоды, купоны и предложения на сегодня. Всегда актуальный каталог в расширении для браузера и в мобильном приложении. Экономьте до 40% уже сегодня c aRockets.
Промокоды Аптека от Склада
Промокоды Аптека.Ру, Скидки и Купоны [Ноябрь 2021] - aRockets
Аптека.Ру/apteka.ru промокоды, купоны и предложения на сегодня. Всегда актуальный каталог в расширении для браузера и в мобильном приложении. Экономьте до 40% уже сегодня c aRockets.
Промокоды Аптека.ру

Рационы готовой еды в ФудБаскет и остальные предложения из нашего каталога

Промокоды FoodBasket, Скидки и Купоны [Ноябрь 2021] - aRockets
FoodBasket промокоды, купоны и предложения на сегодня. Всегда актуальный каталог в расширении для браузера и в мобильном приложении. Экономьте до 40% уже сегодня c aRockets.
Промокоды ФудБаскет Про
Покупайте дешевле в любимом магазине!
Бесплатные промокоды, купоны и скидки лучших интернет-магазинов у вас под рукой. Спешите воспользоваться!
Каталог промокодов на рационы питания

Валентин с aRockets

Покупаю в любимых магазинах дешевле. Помогаю людям совершать удачные покупки. Экономьте больше с aRockets!