Как Разобрать Гардероб в 5 Шагов

24 дек. 2021 г.

Возьмём за основу советы гуру организации вещей Мари Кондо и приступим.

Делим вещи на категории

  1. первая категория — любимая одежда в хорошем состоянии. Она станет основой.
  2. вторая категория — одежда в хорошем состоянии, но которая надоела или разонравилась. Ее можно отдать или попробовать стилизовать по-новому.
  3. третья категория — это непригодная для ношения одежда. От нее мы избавляемся - например, за сдачу абсолютно любой одежды на кассе магазина H&M участники получают ваучер на скидку 10% на 1 вещь в чеке и 1000 баллов в программе лояльности H&M.

Анализируем сферы жизни

Перед тем, как сложить вещи в шкаф, нарисуем на бумаге круг. Поделим его на сектора-сферы жизни: работа, дом/семья, творчество, спорт, встречи с друзьями/светские рауты и отдых/отпуск. Теперь «пропустим» через них свой гардероб.

"круг времени" или "пирог жизни"

Благодаря этой схеме вы поймёте, какие вещи должны преобладать и чего не достаёт. Выписываем итоги.

Организуем одежду

Провели ревизию, теперь раскладываем вещи. Чтобы оптимизировать пространство на полке, раскладываем одежду не горизонтально, а вертикально «на ребро». Для развешивания вещей в шкафу задействуем тонкие силиконовые вешалки.

Группируем обувь и сумки

Сезонную обувь убираем в коробки до осени. То, что актуально группируем и оставляем на виду. Сумки храним либо на отдельных полках, либо подвесив на угол рейла или прочную вешалку. А те, что редко используем, убираем в пыльники/коробки.

Составляем шопинг-лист

Теперь возвращаемся к кругу, который мы рисовали во втором шаге. Смотрим на итоги и составляем шопинг-лист с самым необходимым. Благодаря ему мы избежим импульсивных покупок и заполним пробелы в гардеробе!

Промокоды Lacoste, Скидки и Купоны [Ноябрь 2021] - aRockets
Lacoste промокоды, купоны и предложения на сегодня. Всегда актуальный каталог в расширении для браузера и в мобильном приложении. Экономьте до 40% уже сегодня c aRockets.
Промокоды Квиксильвер, Скидки и Купоны [Ноябрь 2021] - aRockets
Квиксильвер/quiksilver.ru промокоды, купоны и предложения на сегодня. Всегда актуальный каталог в расширении для браузера и в мобильном приложении. Экономьте до 40% уже сегодня c aRockets.

Больше удачных и обдуманных покупок!

Команда, aRockets.

Валентин с aRockets

Покупаю в любимых магазинах дешевле. Помогаю людям совершать удачные покупки. Экономьте больше с aRockets!