Календарь распродаж на год, чтобы знать, что, где, когда покупать?

27 нояб. 2020 г.

Во всем мире очень любят распродажи и устраивают их по случаю различных тематических праздников с дополнительными выходными и не только. Мы собрали даты, когда бывают самые большие и интересные скидки:

11 Ноября, День Холостяка

Всемирный день шопинга 11 ноября - в эту дату крупные мировые и российские торговые площадки дарят скидки покупателям. Появился этот день распродаж более 10 лет назад с китайского праздника День холостяка.

В честь Дня Холостяка абсолютно все магазины снижают цены вплоть до 70%. Просто изучайте странички любимых магазинов – точно найдете что-то нужное. Самые нужные и дорогие вещи советуем покупать именно в это время, потому что потом такого выбора может не быть.

Конец Ноября, Черная Пятница (Black Friday)

В Черную Пятницу скидки от 50% до 80% – у всех и практически на всё. Принцип такой – проверяйте время от времени любимые сайты, составляйте список покупок/избранное, а в день Х не теряйте время даром. Товары раскупают очень быстро.

Декабрь–Январь, Новогодние Распродажи

Начало большинства новогодних акций и распродаж приходиться на декабрь месяц. В последние дни уходящего года, продавцы стараются распродать как можно больше товаров. Ведь уже через месяц они станут прошлогодними и спрос на них неизбежно упадет.

Стоит также учитывать, что благодаря праздничному настроению, люди гораздо охотнее расстаются с деньгами. Кто-то хочет порадовать близких необычными и оригинальными подарками, кто-то обновить гардероб или интерьер своего дома, ну а для кого-то важно обилие и разнообразие блюд на новогоднем столе.

В январе начинают действовать скидки на прошлогодние товары — в особенности это касается коллекций одежды и моделей автомобилей. Цены на эти товары могут упасть довольно сильно, только потому, что выпущены они были в прошлом году.

Конец Января, Киберпонедельник (СyberMonday)

Киберпонедельник (последний понедельник Января) в России по праву считается одной из крупнейших онлайн-распродаж. С каждым годом эта акция становится все популярнее. Сэкономить можно практически на всем, купив по выгодным ценам через интернет: гаджеты, одежду, спорттовары, сумки, обувь, косметику, украшения, часы, товары для детей всех возрастов, книги, товары для дома, зоотовары, все необходимое для автомобиля, продукты, интернет-услуги.

Итак, киберпонедельник - это своего рода виртуальная Черная Пятница, так как скидки в данном случае предоставляют только интернет-магазины.

21 Января-21 Февраля, Китайский Новый год

Онлайн-магазины Китая активизируются к новому году по восточному календарю. Конкретной даты у праздника нет, в каждом году это немного разные даты. Скидки делают на все категории товаров: от украшений и аксессуаров до умных гаджетов и смартфонов. Обратите внимание, что покупать нужно немного заранее, или вы рискуете получить свой заказ сильно после праздников, потому что многие китайские продавцы уйдут на каникулы в эти дни и не смогут обработать ваш заказ.

Февраль-Март, День Святого Валентина, 23 Февраля и 8 Марта

Как правило, перед Днем Святого Валентина люди покупают различные украшения в виде сердечек и другие ювелирные изделия - цены снижаются из-за высокой конкуренции. Значительно снизятся цены на шоколад, конфеты и все угощения в форме сердца. 23 февраля в России отмечают День Защитника Отечества - с традиционными грандиозными акциями на «мужские» категории товаров. А уже с 1 марта, в предверии Международного женского дня, магазины проводят акции на «женские» категории товаров: косметика и парфюмерия, ювелирные изделия, магазины белья и обуви – продавцы женского счастья не скупятся на активности для своих клиентов.

И просто интересный факт, 14 февраля в Германии — день психически больных людей.

Июнь-Июль, Летние Распродажи

Летние распродажи приурочены к дню летнего солнцестояния и чаще приходятся на период 20—26 июня. В это время года выгодно приобретать ювелирные изделия, сувениры, летнюю одежду и товары для спорта. А в некоторых магазинах нераспроданные коллекции выставляют со скидкой и за несколько недель до праздника.

Август, Снова в Школу (Back to School), День Знаний

Название говорит само за себя—это идеальное время для школьников, студентов и их родителей подготовиться к новому учебному году и возвращению на работу. Чтобы собрать ребенка к 1 сентября, начинайте онлайн-покупки в первые дни распродаж в августе. Так вы успеете получить товар вовремя. Хорошие скидки в августе время не только на канцелярию и детскую одежду, но и на электронику: детские смарт-часы, телефоны и планшеты.

Распродажа Каждый День с aRockets

Если Вы не успели что-то купить на распродаже или то, что Вам было нужно не предлагали со скидкой - не расстраивайтесь, Вы все равно сможете купить это выгодно с помощью aRockets, ведь мы собираем промокоды каждый день, чтобы наши пользователи получили максимально выгодную цену. Забрать сразу все промокоды можно у нас в расширении для браузера:

https://chrome.google.com/webstore/detail/arockets-промокоды/ekegjbcgahdlpdhjohalkecfeknpbfke?hl=ru

Команда aRockets

https://arockets.ru

Валентин с aRockets

Покупаю в любимых магазинах дешевле. Помогаю людям совершать удачные покупки. Экономьте больше с aRockets!