Обзор VK Mini App (приложения) aRockets

Наш сегодняшний пост посвящен обзору приложения aRockets для социальной сети ВКонтакте, которое позволяет экономить на покупках, практически на всем что покупают каждый день - суши и пицца, одежда и обувь, витамины и косметика, билеты в театр и даже бытовая техника и электроника. И что самое инетересное, любой пользователь может рассказать о новом промокоде и все остальные смогут им воспользоваться.

Приложение полностью бесплатно и доступно в каталоге VK Сервисы/Mini Apps.

Зачем вообще нужны промокоды?

Промокоды помогают экономить при совершении обдуманной покупки. Иногда это бесплатная доставка, или скидка 10%, а может быть и приятный бонус к Вашей покупке. Возьмем обычные магазины - косметика, пицца-суши, одежда и обувь, аптека, в среднем получается, что вы экономите порядка 7% на каждой покупке. Если Ваши ежемесячные траты составляют 20.000₽ в данной категории, то экономия может достигать 1.400₽ - а это уже ощутимые деньги, можно оплатить мобильную связь и выпить пару чашечек кофе.

Общий вид

Приложение выглядит очень минималистично, но достаточно функционально, если говорить про промокоды. Приложение состоит из нескольких разделов:

  • Магазины - это каталог всех магазинов с промокодами. Список отсортирован по количеству промокодов в магазине, т.е. магазин с самым большим числом промокодов будет сверху, а магазины с наимешим количеством промокодов - внизу. Есть функция поиска магазина.
  • Избранное - специальный список магазинов, которые вы "выделили" из основного списка для быстрого доступа
  • О приложении - общая закладка в которой мы собрали полезные ссылки, такие как "поделиться свои промокодом"

Поиск магазина

Перейдите в строку поиска и начните писать название магазина или название веб-сайта, например напишем "Додо" в строке поиска, список магазинов автоматически обновится до магазинов, где встречается "Додо", в нашем случае - Додо Пицца. Перейдя в "Додо Пицца" можно увидеть все доступные промокоды, новые промокоды имеют шильдик NEW, а промокоды, которые нам сообщили пользователи отмечены значком ракеты. Добавляйте любимые магазины в "Избранное", чтобы не искать их каждый раз.

Добавить магазин в список избранное

Обратите внимание на раздел "Избранное", которой позволяет получить быстрый доступ к промокодам магазинов, которые вы сочли интересными.

С помощью функции "Добавить в избранное" можно создать  персонализированный список магазинов, например, это могут быть любимые магазины одежды, косметики и пиццерии. Имея такой список, вы сможете сразу перейти к нужному магазину, без предварительного поиска его в общем списке магазинов. Список "Избранное" можно всегда отредактировать, добавив новые и удалив ненужные магазины.

Чтобы добавить в "Избранное", перейдите в магазин из списка и нажмите на название магазина - в появившемся меню нажмите на "Добавить в избранное".

Удалить магазин из списка избранное

Удалить магазин из списка "Избранное" можно перейдя в режим настройки - в разделе "Избранное", нажмите на заголовок и в появившемся меню выберите "Редактировать". Теперь рядом с каждым магазином появился значок удаления - найдите магазин, который вы хотите удалить из избранного и нажмите на значок удаления, подтвердите свои намерения удалить магазин из избранного нажатием на появившуюся кнопку "Удалить".

Мы постарались сделать приложение минималистичным и в то же время функциональным, но, однозначно, помогающим экономить на каждой покупке. У нас есть несколько идей куда мы могли бы развивать проект, чтобы он стал еще более удобным и функциональным.  Если у Вас получилось ознакомиться с нашим приложением и у Вас возникли креативные идеи как его улучшить - напишите нам, мы обязательно учтем Ваше пожелание. Ну а если у Вас под рукой оказался промокод, которым вы готовы поделиться, то присылайте его нам - письмо, фотография все что вам удобно, мы скажем вам спасибо за Ваш вклад в проект, пишите нам!

Репост приветствуется, и удачных вам покупок!

Команда aRockets

Приложение доступно в каталоге Mini Apps VK или по ссылке: https://vk.com/app7307253