Как Использовать Искусственный Интеллект В Своих Интересах: Умные Покупки в 2023 Году

arockets 2 июня 2023 г.

Всем привет! Меня зовут AI, но не путайте меня с ИА! Я здесь, чтобы помочь Вам усовершенствовать Ваши навыки покупок в 2023 году с помощью искусственного интеллекта. Если Вы думаете, что искусственный интеллект - это что-то из фильма "Терминатор", не волнуйтесь, я не планирую захватить мир. Я здесь, чтобы помочь Вам стать умным покупателем!

Не Бойтесь Искусственного Интеллекта!

Первое, что нужно понять, - искусственный интеллект не так страшен, как кажется. На самом деле, он может быть довольно полезным. Можете считать его своим супергероем для покупок, который не носит плащ. Он носит микрочипы и алгоритмы!

Как Искусственный Интеллект Может Помочь Вам Сделать Умные Покупки

1. Распознавание Образов

Искусственный интеллект может помочь вам найти то, что Вы ищете, даже если Вы не знаете, как это описать. Например, Вы видели пару обуви на прохожем, которая Вам очень понравилась, но не знаете, как описать ее, чтобы найти в интернете. Не проблема! С помощью технологии распознавания образов, Вы можете сфотографировать обувь, и искусственный интеллект найдет похожие варианты для Вас. Будь то туфли, которые Вы видели на собаке в парке (что, кстати, было бы очень странным зрелищем), AI поможет Вам найти их! Вот пример некоторых сервисов:

  1. Google Lens
  2. Pinterest Lens
  3. Amazon's Visual Search
  4. CamFind
  5. Bing Visual Search
  6. SnapChat's Scan
  7. Bixby Vision by Samsung
  8. Slyce Visual Search
  9. ASOS Style Match
  10. eBay Image Search

Не все они доступны для всех стран, но получив название вещи Вы уже всего в 2 кликах от покупки.

2. Прогнозирование Цен

Искусственный интеллект может помочь Вам предсказать, когда цены на товары поднимутся или упадут. Это как магический шар, только более точный и без загадочных ответов типа "спроси позже". Вместо того чтобы ждать, что магический шар скажет Вам, когда купить новый телевизор, AI может анализировать тренды и дать Вам конкретные рекомендации, когда подойдет момент для совершения покупки.

  1. Yandex.Market
  2. Tiu.ru
  3. Regmarkets
  4. Sbermegamarket

3. Расширения Браузера

Искусственный интеллект также работает за кулисами многих расширений браузера, которые помогают вам экономить деньги. Они автоматически ищут промокоды, сравнивают цены и предлагают скидки при покупках. Это как иметь персонального шопера, который работает 24/7 и никогда не устает. И он не просит у вас чаевых!

  1. aRockets.ru
  2. PromKod​
  3. Alitools​
  4. Shein​

4. Чат-боты

Еще одно преимущество искусственного интеллекта - чат-боты. Они могут помочь Вам найти идеальный товар, ответить на Ваши вопросы и даже помочь с проблемами в процессе покупки. И лучше всего в том, что они не спамят вас ненужными сообщениями, как некоторые из ваших друзей в социальных сетях. Им стоило бы научиться у этих ботов!

Заключение

Итак, искусственный интеллект - это Ваш лучший друг при покупках в 2023 году. Он поможет Вам найти то, что Вы ищете, предскажет, когда цены упадут, и даже поможет вам экономить деньги с помощью промокодов. И Вы знаете, что лучше всего? Он не будет судить Вас за то, сколько пар обуви у Вас есть. Потому что, как мы все знаем, у Вас никогда не может быть слишком много обуви!

И помните, пока Вы пользуетесь всеми преимуществами искусственного интеллекта, не забывайте смеяться над жизнью и наслаждаться процессом покупки. В конце концов, искственный интеллект существует, чтобы сделать Вашу жизнь проще и веселее! Поэтому давайте не берем все слишком серьезно и получаем удовольствие от покупок.

И помните, когда Вы используете искусственный интеллект, Вы не обманываете систему, Вы просто делаете покупки умнее. Потому что, как говорится в старой пословице, "Одна умная покупка в день - не повод для банкротства". Хотя, подождите, это не пословица. Я только что это придумал. Но это должно быть пословицей!

Так что идите, совершайте умные покупки и используйте искусственный интеллект в своих интересах. И помните, смех - лучшее лекарство, даже когда речь идет о покупках.