3 Лайфхака Как Быть Энергичным!

healthylife 31 янв. 2022 г.

Вот и прошли первые рабочие дни года. Кому-то они дались легко, а кто-то до сих пор не вернулся в строй. Узнайте, как настроиться на рабочий лад и сохранять энергию в течение всего дня.

Режим сна

Так уж мы устроены, что спать должны ночью, а бодрствовать днём. Но зимой световой день короткий, и вставать по утрам особенно сложно. А после долгих каникул и вовсе кажется невозможным быстро восстановить режим.

Тут помогут гаджеты! Замените обычные лампочки на умные. С ними можно регулировать уровень освещённости в помещении и настраивать его по расписанию. Утром станет проще вставать вместе с искусственным рассветом, а приглушённый свет вечером поможет легче уснуть вовремя. Приглядитесь к световым будильникам Philips с режимом симуляции восхода.

Добавьте самые простые упражнения

Физическая активность

Парадоксально, но чем больше мы двигаемся, тем больше у нас сил. Физические нагрузки помогают держать тело в тонусе. Необязательно сразу оформлять абонемент в зал, можно начать с зарядки по утрам или пеших прогулок. Но если формат тренировки вам нравится больше, то можно попробовать онлайн-тренировки в группах для начинающих, например в fitmost.

Поддерживать спортивную дисциплину и заодно следить за общим состоянием организма помогут умные часы. Их можно синхронизировать с фитнес-приложениями, чтобы поддерживать персональную программу тренировок и активности. С таким помощником заниматься одно удовольствие!

Самый простой помощник - робот-пылесос

Распределение обязанностей

Чтобы сохранять энергию, надо здраво оценивать свои силы и уметь делегировать обязанности. Часть домашних хлопот могут взять на себя умные гаджеты — например, робот-пылесос, очиститель воздуха или другие устройства из раздела умный дом. С ними мы сможете меньше времени тратить на рутинную уборку, а значит, сберечь больше энергии для новых свершений!

Где можно посмотреть и прицениться? Всегда много интересного можно найти на AliExpress/Tmall, или в Citilink, MVideo, Связном, а так же в официальном магазине Xiaomi.

Команда aRockets!

Валентин с aRockets

Покупаю в любимых магазинах дешевле. Помогаю людям совершать удачные покупки. Экономьте больше с aRockets!