Дайте Дорогу Витаминам

Apteka.ru 9 июня 2021 г.

Многие из нас считают, что нет смысла пить витамины летом — вокруг много фруктов и ягод, светит солнце, с ним восполняется дефицит витамина D, а больше ничего и не нужно. Однако это далеко не так, и вот почему:

  • солнцезащитные средства снижают выработку витамина D;
  • летом нас ждут дополнительные нагрузки на организм, мы активно расходуем энергию;
  • овощи и фрукты сейчас менее питательны и полезны, чем несколько десятков лет назад. Конечно, в летнее время гораздо проще насытить свой организм микроэлементами и витаминами, но для этого необходимо ежедневно есть фрукты и овощи килограммами, а это зачастую слишком сложно;
  • мы пересматриваем свой рацион, и источники микроэлементов тоже меняются, уменьшается количество мяса, рыбы и молочных продуктов — источников витаминов группы B.
Витамины и Лимон

Какие витамины нужны летом?

Витамин D необходим для поддержания сердечно-сосудистой и нервной систем, укрепления иммунитета.

Витамин С — мощный антиоксидант, улучшает производство коллагена в коже, ослабляет симптомы аллергии, препятствует появлению пигментации.

Витамин E также защищает от свободных радикалов, улучшает иммунную систему и помогает бороться с высыпаниями на коже.

Витамин А способствует нормальному обмену веществ, поддерживает остроту зрения, замедляет процесс старения.

Какие витамины помогут перед экзаменами?

В разгар экзаменов или сложного проекта на работе силы могут подвести. Поддержите организм препаратами с витаминами группы B и магнием. Они помогут справиться со стрессом, улучшить концентрацию, внимание и память.

В таких популярных аптечных сетях как СберАптека, Аптека.ру, Магнит Артека и Здравсити вы найдёте много полезных добавок с витаминами, среди которых легко подобрать оптимальные варианты как для пожилых и взрослых людей, так и для детей.

Перед покупкой — спроси

Настоятельно рекомендуем перед тем, как идти за биодобавками или витаминами, посетить врача и, возможно, сделать анализы — для здоровья критически важно, чтобы все микроэлементы были в норме. Повышенное содержание того или иного вещества часто ничем не лучше пониженного.

Валентин с aRockets

Покупаю в любимых магазинах дешевле. Помогаю людям совершать удачные покупки. Экономьте больше с aRockets!