Почему промокод нерабочий?

2 нояб. 2020 г.

Мы в последнее время получаем от наших пользователей вопросы и отзывы о неработающих промокодах в том или ином магазине или сервисе, хотя мы в свою очередь прилагаем максимум усилий чтобы предоставлять актуальные, работающие и дающие реальную выгоду промокоды.

В прошлый раз мы рассказывали как в сервис попадают промокоды:

Как найти промокод?
Поиск действующего купона или промокодов как способ экономии при покупке в интернете.

Сегодня мы хотим рассказать реальные кейсы, почему промокод может не работать даже если он получен от магазина напрямую и какие на это есть причины.

Промокод закончился раньше, чем было изначально оговорено

Один из наших любимых магазинов Lacoste - у нас был представлен отличный промокод wersorry20, предлагающий скидку 20% на всю корзину (надо отметить, что это очень хорошее предложение), и какое-то время промокод работал со сроком действия порядка 1 месяца. Но в один прекрасный день, за долго до окончания действия, он перестал работать. Что  же произошло?

Мы пытаемся выяснить у магазина причину почему так произошло и как нам быть с нашими пользователями? Получаем ответ от поддержки:

Вот так бывает, технические проблемы у магазина, который прекращает действие промокода раньше срока. Но мы в короткое время получаем новый, равнозначный по скидке промокод и выкладываем в сервисе.

Промокод имеет неполное описание

Мы получаем новые промокоды от наших пользователей, например нам прислали промокод в dodopizza которого у нас еще нет.

Промокод DA333 дарающий пиццу пепперони Фреш с томатами при заказе на доставку или самовывоз от 595₽. Отлично, заносим! Сразу скажу, что не всегда нам удается проверить промокод, потому-что в системе их больше 10000 и каждый день появляется порядка 100-200 новых промокодов.

Но в этот раз есть возможность проверить, и что мы видим:

Хм... работающий промокод, срок еще 1 месяц. Почему он не работает?

Пытаемся прочитать, что там мелким шрифтом написано внизу флаера.

Оказывается промокод действует только на доставку в зоне г.Кудрово а точнее - пиццерии по адресу Европейского пр., 8. Изменим адрес и проверяем промокод еще раз:

Работает, и даже появляются условия дополнительные на заказ. Пытаемся их выполнить, УРААА - в заказе появляется подарочная пицца!!!

Главная проблема в том, что не всегда у нас есть возможность проверить полные условия применения промокода, а при оформлении заказа вы можете получить сообщение: "Промокод не найден", хотя на самом деле он существует и при определенных условиях он даже работает.

Промокод не может быть применен

Мы столкнулись с проблем, что в ЭкоМаркете перестал работать один из промокодов. Нужно было оформить покупку от 2000₽ и к заказу шел подарок - спелый Авокадо.

Забавно, акция на столько была популярной, что в магазине закончились авокадо через 3 дня, и как следствие перестал работать промокод - его просто выключили, хотя изначально акция была заявлена на месяц.

Невозможность проверить или получить промокод от магазина

Как пример сервис Самокат к которому мы обращались несколько раз с вопросами проверить существование промокода или получения нового для наших пользователей aRockets. Но, мы ни разу не получили ответ от них. Поэтому в этом магазине все промокоды проверяются на_удачу!

Промокоды для категории

В магазине Lamoda почти всегда промокод применяется на отдельную категорию, поэтому и во всех похожих магазинах, если есть желание сэкономить, придется подбирать промокоды из списка. Да-да, скидка - это тяжелый труд.

Реферальные промокоды

Наши самые активные пользователи стараются поделиться своими реферальными промокодами, мы скептически относимся т.к. их действие зачастую очень сомнительное и как правило не работают. Но, если в магазине/сервисе мало актуальных промокодов, мы добавляем "на удачу", вдруг он даст реальную скидку.

Если вы столкнулись с проблемой неработающего промокода, не нужно растраиваться. Отложите покупку или попробуйте через несколько дней. Промокоды в нашем сервисе обновляются каждый день.

Команда aRockets

Vitaly Nikitin

Search Expert